Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Промышленность Луганской области потеряла в этом году почти 20% выручки

[16:17 24 декабря 2013 года ]

“Всего годовые потери в объемах производства составляют более 14 млрд грн, из них около 5 млрд грн недополучено экспортной выручки. В сравнении с 80 млрд грн объема реализации прошлого года — это ощутимая цифра. Естественно, как результат — ухудшение финансово-хозяйственной деятельности предприятий, рост убытков, сокращение работающих и уменьшение доходов местных бюджетов. А за ними — проблемы с финансированием социальной сферы и объектов жизнеобеспечения наших граждан”, — заявил в ходе отчета о проделанной работе на сессии Луганского облсовта 24 декабря председатель ЛОГА Владимир Пристюк, пишет Остров.

По его словам, нестабильная экономическая и политическая ситуация на мировом рынке на протяжении года негативно отразилась на работе промышленности и экономики региона.

“На протяжении года не работал нефтеперерабатывающий завод “ЛИННИК”.Из-за снижения спроса на внешних рынках уменьшили производство “Алчевсккокс”, Стахановский завод ферросплавов, Северодонецкий “Азот”, химобъединение им. Петровского, Луганский трубопрокатный завод, Лутугинский валковый комбинат.

В среднем на треть сократили производство Стахановский вагоностроительный завод, Попаснянский вагоноремонтный завод, Первомайский электромеханический завод, “Трансмаш”, которые напрямую завязаны с российским рынком”, — отчитывался он.

Неполное из госбюджета финансирование на капитальное строительство и техническое переоснащение стало причиной сокращения добычи угля в ряде угольных объединений. Из-за недофинансирования на 68 млн грн. не подготовлено 14 лав, 19 — “незаряжены” оборудованием, не допройдено более 10 км горных выработок.

Снижение потребления электроэнергии из-за уменьшения загрузки производственных мощностей промышленных предприятий и перехода на альтернативные виды привело к потерям в сфере энергетики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.