Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Lonmin отклонила оферту Xstrata

[14:50 12 ноября 2012 года ]

Акции британской Lonmin рухнули на 17,1% после того, как компания отклонила предложение горнодобывающей Xstrata о поглощении. Об этом пишет The Guardian, передает Газета.Ru.

Бумаги компании снизились до 435,7 фунтов за штуку.

Xstrata уже владеет 25% акций Lonmin. Британская компания уже не в первый раз отказывается от слияния с Xstrata. В 2008 году Xstrata предложила 10 млрд долларов за Lonmin и обвинила менеджмент компании в непрофессионализме. Но Lonmin предложение отвергла.

Глава Lonnmin Саймон Скотт заявил, что не считает стоимость, предложенную Xstrata, справедливой. При этом Скотт отметил, что Lonmin готова рассматривать другие предложения. Стоимость возможной сделки не раскрывается.

На прошлой неделе Lonmin сообщала, что хочет занять у банков около 800 млн долларов, которые пойдут на покрытие долгов компании.

В августе на шахте Марикана, принадлежащей Lonmin, горянки объявили забастовку с требованием увеличить зарплаты и улучшить условия труда. Акция протеста, длившаяся шесть недель, обошлась компании в 159 млн долларов. Забастовку разгоняла полиция, расстрелявшая 46 человек.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.