Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лондонский арбитраж принял решение по евробондам Приватбанка, которое не обязывает его платить кредиторам

[08:30 26 июля 2019 года ]

В Приватбанке официально подтвердили, что Лондонский арбитраж действительно принял частичное решение по евробондам, но оно пока не накладывает на банк обязательств по выплатам кредиторам. Об этом говорится в официальном комментарии юристов банка, передает ЛигаБизнесИнформ.

“Окончательное решение зависит от выяснения судом других аспектов дела. Также нужно дождаться завершения процесса, который определит держателей еврооблигаций, которые будут иметь право на получение выплат”, — заявили в Приватбанке.

Развязку этого дела в финучреждении ожидают увидеть осенью”, — сообщил источник издания в топ-менеджменте банка.

Лондонский международный арбитражный суд в споре об оплате выпущенных Приватбанком до национализации еврооблигаций на сумму около 335 миллионов долларов принял решение в пользу владельцев таких облигаций, но установил ряд ограничений.

Держатели евробондов на 175 млн долларов с погашением 28 февраля 2018 года и на 200 млн долларов с погашением 23 января 2018 года инициировали разбирательство в Лондонском арбитражном суде.

Как сообщалось, в рамках национализации “Приватбанка” его обязательства перед специально созданной британской компанией — эмитентом еврооблигаций — подлежали процедуре bail-in и были обменены на акции дополнительной эмиссии банка.

В начале октября 2017 года Приватбанк сменил доверителя (трасти) по упомянутым еврооблигациям. Новым доверителем выступает Madison Pacific Trust Limited вместо Deutsche Trustee Company Limited (Великобритания).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.