Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лондонским финансистам не грозит безработица

[15:04 18 января 2010 года ]

Роль Лондона в качестве международного финансового центра будет укрепляться за счет экономического роста в развивающихся странах, полагают аналитики хеджевого фонда Tosca.

Благодаря этому число рабочих мест в лондонском Сити увеличится на 100 тыс. в ближайшие 10 лет, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на прогноз главного экономиста Tosca Савваса Савури.

В отличие от многих других аналитиков, которые предрекают крах Лондона как финансового центра, С.Савури ожидает, что рост экономик стран БРИК — Бразилии, России, Индии и Китая — обеспечит финансистов Сити работой на долгие годы.

“Существует множество быстроразвивающихся стран, которые не имеют собственной инфраструктуры. Мы тесно сотрудничаем с Индием, странами Персидского залива, даже с Китаем — через Гонконг. Этим государствам нужен будет выход на западные рынки”, — отметил С.Савури. По мнению аналитика, Лондон прекрасно справится с функцией “окна на Запад” для развивающихся стран, передает “Интерфакс-Украина”.

С.Савури не считает ужесточение законодательства и повышение налогов в Великобритании поводом для беспокойства относительно оттока финкомпаний из страны. “Налоги растут, и законы ужесточаются по всему миру”, — сказал он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.