Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лондонская биржа снова остановила торги никелем

[18:20 16 марта 2022 года ]

Лондонская биржа металлов (LME), возобновившая торги никелем в среду, остановила их спустя несколько минут после старта, объяснив это технической проблемой. Об этом говорится в официальном уведомлении, размещенном на официальном сайте биржи.

После открытия рынка фьючерсы на никель подешевели на 5%, что является новым лимитом движения цены контрактов в ходе одной сессии. В общей сложности было проведено 206 сделок по покупке/продаже 1,236 тыс. т никеля прежде, чем биржа остановила торги.

“Сейчас мы вынуждены приостановить торги, чтобы исследовать возможную техническую проблему с нижней границей ценового диапазона”, — отметила LME.

Большинство сделок были совершены по цене $45,59 тыс./т. Однако некоторые транзакции прошли по более низкой цене, что означает падение свыше 5%. В связи с этим соответствующие сделки могут быть отменены биржей.

Неделей ранее, 8 марта, торги никелем на LME были приостановлены, когда цена металла превысила $100 тыс./т. Все совершенные в тот день сделки общим объемом порядка $3,9 млрд были отменены. Приостановка торгов на LME произошла впервые с 1985 года.

Спустя неделю, 15 марта, биржа объявила о намерении возобновить торги, установив 5%-й дневной лимит колебаний цен на никель.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.