Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лондон теряет статус финансовой столицы мира

[08:24 13 ноября 2012 года ]

Лондон в текущем году может потерять свой статус крупнейшего мирового финансового центра в связи с сокращением рабочих мест в деловом центре города Сити, снижением размера бонусных выплат и увеличивающейся конкуренции со стороны Нью-Йорка, Сингапура и Гонконга. Об этом сообщает The Guardian, передает РИА “Новости”.

По данным Центра экономических и бизнес-исследований (CEBR), резкий рост занятости в Гонконге к 2015 г. отодвинет лондонский Сити на третье место среди мировых финансовых центров.

Согласно последним прогнозам CEBR, в следующем году число рабочих мест в Сити сократится до 237 тыс., что является самым низким уровнем с 1993 г. Количество людей, задействованных в финансовом секторе Лондона, в 2012 г. снизилось до 250 тыс. человек, что на 11% ниже показателя 2011 г. В докризисные годы максимальный уровень занятости в Сити превышал 350 тыс. человек.

Кроме того, по данным организации, общий объем бонусов лондонских банкиров по итогам 2012 г., вероятно, сократится до 4,4 млрд фунтов стерлингов (6,9 млрд долларов) с 6,75 млрд фунтов в 2011 и 11,56 млрд фунтов в 2008 г.

“Учитывая уменьшение прибыли, более низкий корпоративный налог, гербовый сбор и другие собираемые в городе налоги, я полагаю, что выручка государства от Сити в нынешнем фингоду, вероятно, составит 40 млрд фунтов стерлингов против 70 млрд фунтов, полученных в 2007-2008 фингодах”, — приводит издание слова главы CEBR Дугласа Макуильямса (Douglas McWilliams).

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.