Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лондон будет поддерживать Украину независимо от результатов выборов в США

[12:30 25 сентября 2023 года ]

Британия будет продолжать стоять плечом к плечу с Украиной и поддерживать Киев независимо от результатов выборов в США, заявил в интервью Би-би-си министр обороны страны Грант Шаппс, назначенный на этот пост в конце августа.

Ведущая Би-би-си Лора Кунсберг спросила Шаппса в воскресном телеэфире, какими будут действия Лондона, если на выборах в следующем году победит кандидат от Республиканской партии, и США решат отказаться от дальнейшей поддержки Украины.

Министр ответил, что поддержка Киева со стороны Лондона незыблема. “Пройдет некоторое время, прежде чем мы увидим, что произойдет на [праймериз] республиканцев, но мы будем продолжать стоять плечом к плечу с нашими друзьями в Украине”, — сказал Шаппс.

“Я искренне верю, как сказал на этой неделе президент Украины Зеленский, что на самом деле американцы считают, что в их интересах и в интересах всего мира сделать так, чтобы Украина оставалась демократическим государством, — добавил министр. — Мы знаем, что происходит, когда мы позволяем тирану вторгнуться к соседу, а затем продолжить движение на запад. И совершенно необходимо, чтобы Путин не смог без последствий вторгнуться к демократическому соседу”.

По словам Шаппса, Британия продолжает поставлять боеприпасы Киеву, а также намерена обучить украинских пилотов управлению истребителями F-16. К концу года 30 тысяч украинских военнослужащих пройдут подготовку в Великобритании, добавил Шаппс.

Как отмечает телекомпания CNN, ссылаясь на собственный опрос, проведенный в августе, большинство американцев выступает против выделения дополнительных средств Украине; среди сторонников Республиканской партии этот показатель достигает 71%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.