Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Самые стабильные финучреждения — ломбарды

[08:36 16 ноября 2012 года ]

В настоящее время одними из наиболее консервативных и стабильных финансовых институтов для физических лиц являются ломбарды. Об этом сообщает Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг, передает inpress.ua.

Эти учреждения ориентированы на выдачу мелких и краткосрочных кредитов и выполняют своеобразную функцию социально-экономических стабилизаторов в условиях любых экономических преобразований.

За первое полугодие текущего года количество ломбардов в Украине увеличилось с 456 до 461. Такая тенденция связана, прежде всего, с обеспечением ими первоочередных потребностей граждан в деньгах.

За январь-июнь объем активов ломбардов вырос на 20% — с 1,2 млрд. грн. до 1,44 млрд. грн. Собственный капитал этих учреждений по состоянию на начало второго полугодия равнялся 919 млн. грн., объем финансовых кредитов, выданных ломбардами — 4,39 млрд. грн., а объем погашенных финансовых кредитов — 4,33 млрд. грн.

Средневзвешенная годовая процентная ставка по финансовым кредитам ломбардов за первое полугодие 2012 г составила 213,7%. Удельный вес финансовых кредитов под залог изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней в общем объеме кредитов, выданных ломбардами за отчетный период, составил 90,5%, бытовой техники — 8,9% автомобилей — 0,4%, недвижимости — 0,1%, другого имущества — 0,1%.

При этом следует отметить, что ломбарды по сравнению с банками и кредитными союзами предоставляют небольшие по размерам кредиты. В первом полугодии средний размер кредитов, выданных ломбардами, составил 815 грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.