Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ливень в Киеве обойдется страховщикам в круглую сумму

[14:44 07 июля 2011 года ]

Ливень и град, обрушившиеся на Киев 6 июля, могут увеличить количество выплат по автострахованию, прогнозирует директор департамента андеррайтинга и методологии СК “НАСТА” (Киев) Игорь Запорожец, слова которого приводятся в пресс-релизе, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы ожидаем за июль рост обращений в страховую компанию по страховым случаям с авто на 10-20% больше против аналогичного периода прошлого года”, — сказал он.

Запорожец назвал основные причины, которые повлекут страховые выплаты: повреждение автотранспортное средство градом, упавшими ветками деревьев, водой.

“Если говорить о гидроударе, то данное повреждение стандартно входит в перечень исключений из страхового покрытия. Выплата по гидроудару возможна только в том случае, если это изначально было оговорено в договоре страхования”, — уточнил при этом эксперт.

Относительно роста страховых выплат по имуществу, поврежденному ненастьем, страховщик уверен: показатель будет несущественным, поскольку доля застрахованных зданий и имущественных комплексов в столице незначительна. При этом информация о каких-либо масштабных разрушениях в среду не поступала.

Как сообщалось, проливные дожди, град и сильный ветер повалили 6 июля в столице деревья, затопили улицы, вызвали перебои со светом. Ливень с градом начался в 11.45 и закончился через полчаса.

СК “Наста” работает на рынке Украины с 2008 года, является членом Лиги страховых организаций Украины.

Офисы компании находятся в Киеве, Донецке, Львове, Одессе, Днепропетровске, Ужгороде и Трускавце. В компании работает более 200 чел.

Уставный капитал СК “Наста” составляет 39,928 млн грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.