Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Литва передала Украине больше всего генераторов среди стран ЕС

[18:40 18 января 2023 года ]

Литва — страна, которая поставила в Украину больше генераторов и трансформаторов среди стран ЕС. В частности, с начала войны в Украине литовские органы самоуправления, неправительственные организации и энергетические компании передали Украине 824 генератора и 267 трансформаторов. По предварительным подсчетам, помощь Литвы украинской энергетике составляет 6 млн. евро. Об этом свидетельствуют данные Координационного центра реагирования на чрезвычайные ситуации Еврокомиссии о поддержке стран, передает Delfi.

Как отмечается, энергетические компании Литвы и Украины поддерживают связь и обсуждают вопросы обеспечения необходимым специализированным оборудованием.

На днях компания Litgrid согласовала с украинскими коллегами новый пакет помощи, а ESO уже организует передачу 60 тонн трансформаторного масла и согласуется еще один пакет помощи для украинских газораспределительных систем.

Неправительственные организации, самоуправление и энергетические компании в ближайшие недели доставят в Украину еще более 50 генераторов разной мощности и другое необходимое оборудование.

Суммарная мощность уже доставленных в Украину генераторов составляет около 1375 кВт и это количество постоянно растет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.