Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Литва инициировала проверки структур Газпрома

[09:00 03 октября 2011 года ]

Жалоба литовского правительства стала основанием для масштабных проверок газовых компаний в Европе. Об этом сообщил Агентству газовой информации (АГИ) источник на газовом рынке, передает “Интерфакс-Украина”.

По словам собеседника АГИ, ссылки на представление правительства Литовской Республики содержатся в документах, предъявленных чиновниками Еврокомиссии при проведении инспекций.

Официальный представитель Еврокомиссии Амелия Торрес ранее отмечала, что об этой жалобе известно, правда, “то не единственный элемент досье, не единственная причина, по который мы предприняли эту инспекцию”.

Во вторник офицеры Еврокомиссии провели во вторник обыски в офисах европейских компаний — импортеров газа по подозрению в осуществлении поставщиками топлива антиконкурентной практики.

Правительство Литвы обвиняет “Газпром” в установлении несправедливо высоких цен газ. Также прибалтийская республика намерена изъять из состава компании Lietuvos dujos (Литве принадлежит 17,7% акций, “Газпрому” — 37,06%, E.ON Ruhrgas — 38,9%) магистральные газопроводы. Уже начаты судебные процессы в Литве и Стокгольмском арбитраже.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.