Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ликвидацию “площадок Яценко” хотят затянуть — к законопроекту подано 1000 поправок

[12:30 23 ноября 2019 года ]

Часть народных депутатов преднамеренно подают многочисленные поправки в законопроект 2047-Д (отмена “площадок Яценко”), чтобы затянуть процесс принятия закона. Об этом сообщил нардеп и член комитета Марьян Заблоцкий в Facebook.

По его словам, сторонники коррупционных схем подали почти 1000 поправок в законопроект 2047-Д.

“Почти все правки абсурдные: слова переставить местами, то так, то эдак. Расчет прост — если Рада возьмется за рассмотрение, то потребуется не менее недели чтобы пройтись по каждой правке если на них настаивать. А настаивать сидящие на потоках, точно будут”, — заявил Заблоцкий.

Нардеп пишет, что из-за рассмотрения поправок придется на неделю отложить принятие других важных законов.

“Типа угроза такая — отмените схему, то придется на неделю отложить все реформы.

Это одновременно красиво и преступно. Скоро будет опубликована сравнительная таблица законопроекта со всеми правками, и вы увидите всех героев и сторонников коррупционных схем.

Все маски будут сняты. Не переключайтесь “, — резюмировал Заблоцкий.

После принятия бюджета на 2018 год все продавцы или покупатели недвижимости обязаны были сверять цены на квартиры, помещения, дома и землю с электронной базой Фонда государственного имущества. Цель — сделать невозможным занижение оценочной стоимости объектов.

Позже появились первые компании-посредники, которые обеспечивали доступ к электронной базе Фонда госимущества базы. Их назвали “авторизованными электронными площадками”. Все эти посредники, вероятно, имеют одного бенефициара и связанные с депутатом Антоном Яценко.

Площадки просто “пересылали данные” от оценщика к Единой базы ФГИУ и получали за это с каждой оценки по несколько сотен гривен, сейчас — 500-1800 гривен.

В октябре 2019 года народные депутаты от “Слуги народа” и “Голоса” зарегистрировали в Раде законопроект №2047, который убирал схему с электронными площадками, но не касался проблемы занижения стоимости недвижимости оценщиками.

Как альтернативным другой группой депутатов Слуги народа, было зарегистрировано законопроект №2047-1, который расширяет деятельность площадок и уничтожает оценщиков.

В конце концов был зарегистрирован еще один законопроект 2047-д, который ликвидировал деятельность площадок, и на который не удалось собрать голосов в комитете.

Именно это голосование фигурировало в скандале о 30 000 долларов, которые якобы предлагали депутатам, за бойкот инициативы о ликвидации авторизованных площадок.

31 октября комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики поддержал ликвидацию частных электронных площадок для оценки недвижимого имущества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.