Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Снегопад может обойтись Киеву в 200 млн. гривен

[16:08 12 декабря 2012 года ]

Согласно действующему Порядку классификации чрезвычайных ситуаций, ликвидация последствий продолжающегося снегопада в столице может обойтись минимум в 200 млн. грн., пишут “Комментарии”.

Так, документ прямо указывает на факторы, позволяющие принять решение о придании чрезвычайной ситуации регионального уровня (именно такой уровень определили для столицы). В частности, региональный уровень дается чрезвычайной ситуации, если убытки от нее превышают 15 тыс. минимальных зарплат. Это уже более 17,01 млн. грн. (и надо понимать, что таковые убытки были по состоянию на утро 11 декабря — когда принималось соответствующее решение городской Комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций).

Кроме того, для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации регионального уровня необходимы материальные и технические ресурсы в размере не менее 1% объема расхода бюджетов Киева и области. А только 1% общего объема расходной части столичного бюджета составляет 164 млн. грн.

Кроме того, право привлекать к уборке снега сторонние силы (курсантов, студентов, частные предприятия) появились у руководства столицы после признания сложных метеорологических условий “чрезвычайно ситуацией природного характера”. Это решение, как упоминалось выше, было принято вчера на заседании городской Комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. При этом, согласно действующему порядку классификации чрезвычайных ситуаций, такое решение имеет право принимать лишь МЧС. Комиссия может только предоставить соответствующее заключение, и то лишь по поручению правительства. В то же время в пресс-центре МЧС затруднились ответить, принималось ли на уровне министерства такое решение.

“Это решение КГГА. Надо уточнять у них. Насколько нам известно, данного решения в МЧС нет”, — сказал собеседник в министерстве. Чуть позже он добавил, что решение действительно принималось на уровне Комиссии, но подчеркнул, что МЧС в этой ситуации никакой информации не имеет.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.