Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Liberty Steel удалося частично восстановить работу своего британского завода спецсталей

[12:00 08 апреля 2021 года ]

Британская металлургическая компания Liberty Steel частично восстановила производство стали и проката на заводе Rotherham, остановленном в первой половине марта, благодаря новым заказам и получению оплаты от клиентов.Об этом написал портал Metalinfo.ru.

В то же время, положение всей группы GFG Alliance, в которую входит Liberty Steel, остается сложным. После банкротства в начале марта ее основного финансового партнера — австралийской компании Greensill Capital — она испытывает постоянные проблемы с наличными средствами.

По данным Argus Media, общая задолженность GFG, совершившей за последние годы большое число поглощений, составляет порядка $6,8 млрд., в то время как стоимость ее акционерного капитала оценивается всего лишь в $123 млн.

Правительство Великобритании не исключает национализации активов компании в случае ее банкротства. А в Австралии банк Credit Suisse пытается “отжать” у Liberty металлургическую компанию OneSteel, требуя ее передачи ликвидатору.

Владелец GFG Alliance Санджив Гупта продолжает заявлять, что компания выдержит испытания и ищет средства для рефинансирования своих обширных долговых обязательств и пополнения оборотного капитала.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.