Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Льготы правительства для “Привата” пока не действуют

[17:45 24 октября 2012 года ]

Чиновники боятся исполнять решение правительства о снижении тарифов на электроэнергию для ферросплавных заводов. Так член парламентского комитета по вопросам ТЭК Сергей Пашинский прокомментировал тот факт, что реализация решения Кабинета министров о снижении тарифа на электроэнергию для электрометаллургов с 1 октября пока задерживается.

“По сути, преференции на электроэнергию вводятся задним числом — постановление реально появилось 10 октября, а льгота вводится с 1 октября. Поэтому чиновникам сложно выполнить постановление Кабмина, потому что оно юридически небезупречное. Но рано или поздно они выполнят его, потому что им поступила команда сверху”, — сказал эксперт.

На текущий момент льготный тариф для крупных электрометаллургических предприятий на покупку электроэнергии для своих технологических нужд еще не действует, подтвердил информацию аналитик инвесткомпании “Арт Капитал” Станислав Зеленецкий.

По словам эксперта, еще не все процедуры пройдены, ведь решение правительства о льготах обязало госпредприятие “Энергорынок” внести соответствующие изменения в правила оптового рынка электроэнергии по согласованию с Минэнергоугля и НКРЭ, а также заключить договора с электрометаллургическими предприятиями. Кроме того, изменения необходимо согласовать рабочей группой и утвердить Советом оптового рынка электроэнергии. После этого, необходимо согласие в АМКУ, который может рассматривать вопрос в течение месяца.

“Любые изменения работы энергорынка, включая предоставление льгот любым участникам, в том числе и электрометаллургическим предприятиям, требуют разработки соответствующего механизма”, — так прокомментировал генеральный директор “Запорожьеоблэнерго” Виктор Носулько постановление правительства №912, которым предписывается поставлять ферросплавным предприятиям электроэнергию по льготному тарифу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.