Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лесю Оробец пытаются загнать в большинство

[17:35 13 ноября 2012 года ]

Избранная в новый парламент по спискам “Батькивщины”, действующий народный депутат Леся Оробец заявляет, что обыск в офисе инвесткомпании Phoenix Capital связан с попыткой “загнать” ее в провластное большинство. Об этом она написала на своей странице в Facebook, передает УНИАН.

“Выборы 2012 окончились, наблюдатели уехали — начался обычный украинский беспредел... Дали понять, что происходит. Началась “индивидуальная работа” с народными депутатами по созданию большинства под Януковича”, — отметила Оробец.

Она также добавила, что люди, которые ворвались в офис компании, сбивая с ног охранника, кричали, что они из УБОП, а позже убеждали юристов, что из налоговой милиции.

“Вызвали милицию по 102 — приехала группа. Люди в штатском не пускают и их в офис! На требование работника милиции предъявить постановление суда, которое разрешает проведение обыска и следственные действия — не реагируют”, — добавила она.

Кроме того, Оробец, ссылаясь на слова своего помощника, заметила, что из двух вызванных нарядов милиции ни один “правоохранитель” не осмелился подойти к “налоговикам”, чтобы выяснить законность их действий. “По словам помощника: на место события приехали журналисты. Им тоже не показали документальных оснований удержания в заложниках нескольких десятков людей. От общения с журналистами “правоохранители” отгородились дверью”, — добавила она.

Оробец также сообщила, что в помещение, преодолевая сопротивление, вошел народный депутат Андрей Парубий, и тоже стал заложником “правоохранителей”. “От журналистов отгородились шкафом, чтобы помешать съемке. На просьбу журналистов показать, на основании чего происходят все эти действия, ответ был: “Не волнуйтесь, следователь сейчас напишет”, — написала она.

Оробец отметила, что адвоката компании не пустили в офис, как и заместителя руководителя налоговой милиции.

Как сообщалось, во вторник в офис инвесткомпании Phoenix Capital, соучредителем и главой совета директоров которой является муж Оробец — Александр Омельчук, ворвались неизвестные лица в масках.

Phoenix Capital создана в 2008 году. Занимается андеррайтингом, брокерской, дилерской, депозитарной и деятельностью по управлению активами на фондовом рынке.

 


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.