Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Леонида Кучму не посадят

[09:32 29 апреля 2011 года ]

Правовых оснований для лишения свободы второго Президента Украины Леонида Кучмы отсутствуют. Об этом в эфире телеканала ТВі заявил адвокат Леси Гонгадзе Андрей Федур, передает ЛИГА.

“Я вчера завершил ознакомление, как адвокат потерпевшего, с материалами дела, которое касается Кучмы (...) Вчера я подписал в Генеральной прокуратуре соответствующий протокол”, — сказал он.

На вопрос, есть ли основания для того, чтобы осудить Кучму, он ответил: “Нет, нет для этого правовых оснований”.

“Сейчас, наверное, рано об этом говорить, я и так, на мой взгляд, высказываю довольно крамольную мысль, но я так себе вижу, что у адвокатов Кучмы, будет довольно широкое поле для деятельности. На мой взгляд, у них будет много возможностей для опровержения обвинения. Это моя точка зрения, а время покажет” — подчеркнул он.

Адвокат акцентировал на том, что Кучме никто не предъявляет обвинение в причастности к убийству Георгия Гонгадзе. “Кучму не обвиняют в убийстве Гонгадзе или в причастности, в той или иной форме, к этому убийства. У него совсем другое обвинение. Мое личное мнение, что будут очень серьезные проблемы с доведением этого обвинения в суде. Нравится это кому-то или не нравится. Но таково мое мнение, как адвоката, который практикует уже третье десятилетие”, — заявил он.

Также, по его словам, не в компетенции следствия признать “пленки Мельниченко” настоящими. “Это компетенция совсем других органов. Следствие, как я понимаю, приняло решение о привлечении их, как доказательств в деле — не больше… Записи эти не будут признаны надлежащими и допустимыми доказательствами. Я думаю, что адвокатам Кучмы опровергнуть это в суде будет очень и очень просто”, — подытожил он.

Напомним, ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура Украины завершила расследование по делу в отношении второго Президента Кучмы.

Напомним, второй Президент сейчас находится под следствием. 21 марта этого года против него было возбуждено уголовное дело по обвинению в превышении служебных полномочий, в результате чего погиб журналист Георгий Гонгадзе. Кучма находится на подписке о невыезде.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.