Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Леонид Кучма намерен посетить Францию

[15:26 07 июня 2011 года ]

Второй президент Украины Леонид Кучма обратился к генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке с ходатайством о разрешении ему выезда во Францию с 14 по 16 июня, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщает пресс-служба Кучмы, во Франции второй президент планирует принять участие в круглом столе относительно перспектив евроинтеграции Украины, который проводится Центром политических и иностранных дел.

Пресс-служба поясняет, что Центр политических и иностранных дел, по инициативе президента Франции Николя Саркози, осуществляет свою деятельность по сотрудничеству со странами, которые в будущем могут интегрироваться в Евросоюз.

“В письме к Кучме президент Центра политических и иностранных дел Фабьен Боссара отметил, что во время дискуссии за круглым столом бывших руководителей этих стран важно услышать о ценный опыт сотрудничества Украины с европейскими институтами во времена президентства Кучмы в 1994-2005 гг, а также идеи второго президента относительно перспектив евроинтеграции Украины. В круглом столе также примут участие члены французского правительства, послы европейских стран и представители крупного бизнеса”, — говорится в сообщении.

Пресс-служба напоминает, что 12 мая Кучма направил ходатайство Пшонке об отмене меры пресечения в виде подписки о невыезде с места жительства и получил отказ.

Как сообщалось, уголовное дело в отношении Кучмы возбуждено 21 марта. Он обвинялся в превышении власти и служебных полномочий, которые привели впоследствии к убийству журналиста Георгия Гонгадзе (ч.3 ст.166 Уголовного кодекса в редакции 1960 г.). Пленки майора управления Госохраны Николая Мельниченко признаны вещественным доказательством в деле.

Расследование уголовного дела в отношении Кучмы было завершено 26 апреля.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.