Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Леонид Кучма: “Сегодня нет лидера”

[09:36 20 февраля 2009 года ]

В Украине сегодня нет лидера, способного не на словах, а на деле предложить программу объединения всей страны, считает экс-президент Украины Леонид Кучма.

“Сегодня нет лидера, способного не на словах, а на деле предложить программу объединения всей страны, но не отдельной части народа”, — сказал Кучма в интервью днепропетровской газете “Наше мисто”, опубликованном в пятницу, говоря о прогнозах предстоящих президентских выборов, отметив, что считает неблагодарным делом делать сейчас такие прогнозы.

“Хотя, несомненно, жесткая (если не сказать жестокая) борьба развернется между Виктором Януковичем и Юлией Тимошенко. Эти два реальных претендента просматриваются. Но развитие экономической ситуации, кризис в Украине могут перепутать карты многим игрокам и к концу избирательной кампании расставить совсем иные акценты”, — добавил экс-президент.

В то же время Кучма вновь высказался за необходимость прекратить разговоры о досрочных президентских и парламентских выборах.

“А вот после очередной кампании по выборам главы государства, которая должна пройти строго в соответствии с Конституцией, наверное, необходимо будет провести досрочные парламентские выборы”, — сказал он, добавив, что на этих выборах “кандидат должен быть “привязан” и к партии, и к избирательному округу.

“С нынешним же составом Верховной Рады, каким бы семи пядей во лбу ни был будущий президент, ничего у него не выйдет. Ведь при расстановке сил 50 на 50 в парламенте процесс принятия неотложных, крайне необходимых стране законов будет заторможен. А чтобы убрать бардак из местных советов, их депутатов следует избирать по мажоритарной системе”, — сказал Кучма.

Говоря о своих взаимоотношениях с нынешними руководителями Украины, Кучма отметил: “С Ющенко я ни разу не встречался после того, как он стал президентом. Ну, а с Тимошенко у нас давняя “любовь”. Отвечая на уточняющий вопрос, как складываются отношения с Януковичем, экс-президент ответил: “Давать советы и рекомендации можно тем, кто их хочет услышать, а главное — понять”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.