Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Леонид Кучма готов помочь нынешней власти

[10:08 04 марта 2009 года ]

Экс-президенты Украины Леонид Кравчук и Леонид Кучма призывают все политические силы отбросить противоречия и немедленно начать согласованно действовать для преодоления сложившейся в стране катастрофической ситуации.

“Экс-президенты Украины заявляют о готовности принять активное участие в этом процессе”, — сообщает пресс-служба благотворительного фонда Л.Кучмы “Украина”.

В ходе встречи в фонде “Украина” Л.Кравчук и Л.Кучма выразили крайнюю обеспокоенность сложившейся в стране ситуацией, которая в условиях мирового финансово-экономического кризиса “может привести к непредсказуемым последствиям”.

Экс-президенты считают необходимым “прекратить политическую возню вокруг полномочий властных структур, поставить во главу угла сохранение независимости и целостности Украинского государства, качество жизни народа”.

“В это критическое для страны время Леонид Кравчук и Леонид Кучма считают необходимым, чтобы президент Виктор Ющенко как гарант конституционных прав граждан взял на себя личную ответственность и возглавил процессы, позволяющие сохранить украинскую государственность”, — говорится в пресс-релизе.

Президенты подчеркнули, что внешнеполитические действия Украины не должны быть направлены в угоду России, европейским либо иным государствам, а подчинены лишь национальным интересам.

Он также заявляют, что народ не может оказываться заложником политических дрязг.

Л.Кравчук и Л.Кучма считают, что решения властей по преодолению “государственного, политического и экономического кризиса” должны быть взвешенными и последовательными. Особое внимание при этом следует уделить сохранению рабочих мест и обеспечению социальных гарантий граждан, поддержке национального производителя, налаживанию диалога между властью, бизнесом и потребителями, считают они.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.