Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Леонид Кучма: “Я не могу быть вне политики”

[14:30 25 февраля 2009 года ]

У бывшего Президента Украины Леонида Кучмы нет желания возвращаться в большую политику. Об этом он заявил в интервью “Комсомольской правде в Украине”. 

“Нет. И тогда, в 2004 году, не было. Конечно, я не могу быть абсолютно вне политики: все-таки 10 лет занимал должность Президента. Но желания возвращаться не возникает”, — в частности, признался второй глава украинского государства.

В то же время, Л.Кучма утверждает, что не испытывает радости от нынешней ситуации в стране. “Кто-то из журналистов (в 2004 году) спросил: как вы считаете, что будет с нашей страной после вас? А я ответил, что тоже хочу посмотреть на Украину без Кучмы. Без злорадства ответил. От того, что сегодня у нас происходит, я радости не испытываю”, — подчеркнул он.

Отвечая на вопрос, обращались ли к нему представители власти за советом, Л.Кучма заявил: Нет, конечно. Да что там... Они собой упиваются. Украина — не Америка. Вот Барак Обама пришел накануне инаугурации в Белый дом, куда собрал всех бывших президентов США Джордж Буш. А потом Обама встретился со своим главным противником на прошедших выборах. Мол, давайте объединять усилия на благо страны. Все для Америки! У нас все для себя... ”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.