Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Леонид Кравчук поддерживает союз БЮТ и Партии регионов

[10:20 02 июня 2009 года ]

Бывший Президент (1991-1994) Леонид Кравчук выступает за создание в Верховной Раде коалиций фракций Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) для изменения Конституции. Об этом он сказал в эфире телекомпании ICTV в понедельник.

“Если результатом такого объединения будет принятие нужных для Украины законов и внесение изменений в Конституцию на пользу Украины, я поддерживаю”, — сказал он, отвечая на вопрос, поддерживает ли создание коалиции Партии регионов и БЮТ.

Бывший Президент считает, что нынешняя редакция Основного закона не дает возможности основным институтам власти осуществлять скоординированную работу.

По его мнению, в результате изменений Конституции должны быть пересмотрены полномочия Президента, Кабинета Министров и парламента.

Кравчук считает, что только объединение Партии регионов и БЮТ даст возможность внести изменения в Основной закон и вывести страну из экономического кризиса.

При этом он допустил, что до вступления в силу новой редакции Конституции выборы Президента можно перенести в Раду.

“Нужно создать систему власти, где было бы все четко выписано и расписано, и действовать адекватно. Только при такой ситуации мы могли бы сказать украинскому народу: люди, у вас не забирают право выбирать Президента”, — добавил он.

Экс-президент уверен в том, что избранный на всенародных выборах глава государства не сможет найти поддержку большинства в Раде и не сможет провести необходимые реформы.

Как сообщалось, Президент Виктор Ющенко допускает создание коалиции фракций Партии регионов и БЮТ 2 июня.

Президент намерен назначить референдум по вопросу принятия новой Конституции в случае, если БЮТ и ПР попытаются внести изменения в действующий Основной закон.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.