Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Леонид Кравчук: “Не будет дешевого газа”

[09:26 29 января 2010 года ]

Доверенное лицо кандидата в Президенты Украины Юлии Тимошенко, первый Президент Украины Леонид Кравчук считает, что заявления относительно внешней политики Украины кандидата в президенты Виктора Януковича не свидетельствуют о европейском выборе Украины. Об этом он заявил на пресс-конференции в Черновцах, передает УНИАН.

“Если выборы выиграет Виктор Янукович, то Украина может стать полным сателлитом России... Все то, что декларирует Янукович сегодня на международной арене — это не европейский выбор Украины”, — сказал Кравчук.

По его словам, признав государствами части суверенной Грузии — Южную Осетию и Абхазию, Янукович “стал рядом с президентом Венесуэлы Уго Чавесом”.

“Мне стыдно за это, потому что даже ближайший союзник России — Президент Беларуси [Александр] Лукашенко — этого не сделал и никогда об этом вслух не говорил. Это свидетельствует о полной, безоговорочной ориентации на Россию”, — заявил первый Президент Украины.

Также Кравчук выразил сомнение в обещании Януковича, что в случае его победы на президентских выборах газ для населения станет дешевле. “Не будет никакого дешевого газа. Это не те времена”, — заявил Кравчук.

В то же время он отметил, что шансы Тимошенко на победу во втором туре выборов “очень большие”.

“Если арифметически сложить все достижения демократических кандидатов, то это намного больше избирателей, чем проголосовало за Януковича”, — сказал он.

При этом Кравчук отметил, что прежде всего, он имеет в виду голоса, отданные за Сергея Тигипко, Арсения Яценюка и Виктора Ющенко.

“Если за нее и не проголосуют все избиратели, которые проголосовали за этих кандидатов, то все равно эти шансы остаются большими. В Украине в первом туре выборов не принимало участия 12 млн. людей. Мы надеемся, что в этот раз явка избирателей, которые решат проголосовать за Тимошенко, будет значительно больше”, — сказал Кравчук.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.