Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Леонид Кравчук назвал проблему Сергея Тигипко

[11:34 28 января 2010 года ]

Первый Президент Украины Леонид Кравчук убежден, что кандидат в президенты Виктор Янукович не предложит Сергею Тигипко должность премьер-министра, потому что “очередь” на эту должность среди “регионалов” и так велика. Об этом Кравчук заявил в ходе on-line-конференции, передает ЛИГА.

“Допустим, я себя поставил бы на место Тигипко. Я получил третье место под лозунгом: “Перемены и реформы: Новая жизнь и команда”. И мне предложили возможность это все реализовать. Тимошенко предложила ему практически первую должность в экономике. По нынешней Конституции, глава правительства является в экономике наиболее значительной фигурой. То есть фигурой, которая решает все проблемы в базовой сфере украинской жизни. И я бы при этом думал: браться ли за эти реформы или нет? Делать перемены или нет? А люди хотят перемен. По крайней мере те, кто голосовал за Сергея Леонидовича. Мне было бы тяжело объяснить своим избирателям, почему я отказался. Сказать, что я не верю в то, что смогу сделать эти реформы? Тогда я ставлю свой авторитет под угрозу на следующие выборы”, — считает первый Президент Украины.

По его словам, “есть у Тигипко одна чисто профессиональная проблема: он берется за дело, но реализовать это дело быстро — не может. Я откровенно скажу, что это действительно непросто, и он быстро это сделать не сможет. Тогда у него возникает вопрос перед своими избирателями: когда человек идет во власть и критикует всех (хотя он толерантно себя вел), то это легко. Но когда взялся, а избиратель хочет быстро, а оно быстро не выходит, тогда можно очень легко утратить авторитет, потому что избиратель уже не будет говорить о проблемах в будущем, а скажет: “Вот. И у него ничего не выходит”. Значит, он утрачивает возможность набирать силу и голоса избирателей на следующие выборы парламентские и президентские”.

Потому, объясняет Кравчук, для Тигипко этот вопрос непростой. “Для этого он и берет постоянно тайм-аут и говорит очень дипломатично: “Посмотрю, скажу, изучу”. А за этим стоит, по моему мнению, не очень большая уверенность в том, что взявшись за это дело, он сможет быстро достичь успехов”, — считает политик.

Вместе с тем, по словам первого Президента Украины, кандидат в президенты Янукович не сможет предложить Тигипко должность премьер-министра “по многим причинам”. “В отличие от Януковича, окончательное решение без консультаций с олигархами Тимошенко принимает всегда сама. Янукович таких решений сам не принимает. А так как в “очереди” Януковича “стоят” достаточно серьезные фигуры на должность Премьер-министра, то я не думаю, что они так быстро согласятся отдать эту должность Тигипко”, — считает Кравчук.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.