Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Леонид Черновецкий — возмутительный прожектер

[12:54 04 марта 2009 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко на совещании с представителями Киевской горгосадминистрации в среду раскритиковал действия столичных властей.

“Ситуация является непростой, бюджет города не утвержден,… социальные протесты, партийное и политическое противостояние, в том числе и в рамках совета (Киевсовета) превышают все градусы”, — подчеркнул президент.

По мнению Ющенко, работа киевской власти должна быть примером для всех городов страны, однако подобного не происходит.

Он отметил, что представители киевской власти в последнее время совершили целый ряд непоследовательных действий. “Сам городской голова Киева превратился в автора прожектов, которые унижают и зачастую возмущают общественность города. Это вызывает закономерный протест”, — подчеркнул Ющенко.

“В последнее время Киев стал центром сильных социальных потрясений”, — сказал он.

Он подчеркнул, что подобные действия киевских властей, противостояние в Киевсовете напоминают “театр абсурда”.

Ющенко призвал представителей киевских властей “охладить свои эмоции и найти трезвый, здоровый ответ на вызовы, которые существуют”.

Он подверг критике тарифную политику киевских властей. “Вместо системного реформирования ЖКХ, вместо снижения энергозатрат, мне кажется, власть Киева сознательно избрала противоположный путь”, — сказал Ющенко.

Президент подчеркнул, что решение о повышении тарифов в десятки раз для бюджетных организаций были необоснованными.

По словам Ющенко, действия киевской власти привели к тому, что международные агентства снизили долгосрочный рейтинг столицы.

Он также обратил внимание на то, что в Киеве большие задержки с выплатой заработной платы работникам бюджетных организаций. По информации президента, декабрьский долг по заработной плате бюджетникам был погашен за счет января, и это означает, что грядет очередная задержка заработной платы для бюджетников.

Ющенко подчеркнул, что падение реальной заработной платы в Киеве — наибольшее в Украине. По его словам, реальная зарплата в Киеве снизилась на 24%.

“Я обращаю внимание центрального правительства и администрации (КГГА) на недопустимость такой работы”, — заявил президент, подчеркнув, что “Киевская горадминистрация должно неуклонно соблюдать Конституцию Украины”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.