Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Леонид Черновецкий: “Соседи ненавидят меня и кота Яшу”

[08:14 06 марта 2009 года ]

Киевский городской голова Леонид Черновецкий, который находится на больничном, встретился в четверг с журналистам в своем загородном доме в Конча-Заспе под Киевом.

“Несмотря на воспаление легких, я держу руку на пульсе всего того, что происходит в Киеве, знаю абсолютно все и напряженно работаю над проектом городского бюджета 2009 года”, — сказал Черновецкий.

Во дворе загородного дома мэра постоянно дежурит карета скорой помощи частной клиники “Борис”. В начале “домашней” пресс-конференции рядом с Черновецким находились два его внука, однако затем они ушли.

Мэр ответил на несколько вопросов журналистов, после чего пообещал, что на все остальные вопросы он ответит на пресс-конференции после того, как выздоровеет.

Отвечая на вопрос о совещании у президента Украины по проблемам Киева, которое прошло в среду в секретариате президента, Л.Черновецкий заявил, что “оценку действиям киевской власти дадут киевляне, с которыми он постоянно общается, даже находясь на больничном”.

“Но я впечатлен тем, что президент Украины как гарант Конституции, как гарант прав всех украинцев, не только киевлян, разделяет мою идею о том, что из киевского бюджета грабительски изъято 8 млрд грн. Полагаю, он сделает все возможное, чтобы все вернули простым людям”, — сказал он.

Отвечая на вопрос о платных услугах в Киеве, Черновецкий заявил: “Официально заявляю, что все разговоры о платных услугах в Киеве, о платных телефонных линиях ни что иное, как слухи и провокация”.

Мэр выразил уверенность, что бюджет Киева на 2009 год будет принят в пятницу, 6 марта, на заседании Киевсовета. “Я как мэр сделаю все, чтобы в бюджете были сохранены муниципальные доплаты пенсионерам, а также доплаты к заработной плате врачей и учителей”, — заявил он.

Комментируя непринятие Верховной Радой закона о разделении должностей столичного городского головы и главы Киевской горадминистрации, Черновецкий заявил: “Это победа, но не моя, а здравого смысла над политиканством”.

После пресс-конференции мэр пригласил журналистов выпить чая с пирожками, которые испекла “украинка Оксана”. “Оксана очень трепетно за мной ухаживает”, — отметил он. Мэр также сообщил, что она учит его украинскому языку.

Черновецкий показал журналистам комнату, в которой живет его теща, а также свой рабочий кабинет. По его словам, комната тещи обставлена румынской мебелью, которая была изготовлена еще в советские времена.

В рабочем кабинете у мэра висит плазменная панель, рядом с которой стопка дисков с фильмами. В кабинете стоит рабочий стол мэра и, а также кровать, на которую он прилег после ухода журналистов.

Черновецкий напомнил, что каждое утро он пробегает 5 км, после чего выпивает чашку кофе: “Оксана варит мне кашу и подает обезжиренный кефир”.

“Я не выхожу на работу до тех пор, если нет важных звонков, до тех пор, пока не приму очень важное решение”, — сказал он.

Отвечая на вопрос о своих соседях, Черновецкий сказал: “У меня 45 соток, я живу, как многие из киевлян. Соседей не знаю, они меня избегают, ненавидят меня и кота Яшу”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.