Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Латвия просит помощи у Джорджа Сороса

[08:38 29 июля 2009 года ]

Латвия претендует на финансовую поддержку Фонда чрезвычайной помощи Джорджа Сороса, сообщает Delfi со ссылкой на пресс-службу латвийского отделения фонда.

Американский финансист единовременно выделил 100 миллионов долларов для оказания помощи странам, пострадавшим от кризиса. Деньги будут предоставляться сроком на 2,5 года.

Как уточняет латвийское издание “Телеграф.lv”, для того, чтобы претендовать на кредит, страна должна подать заявку в Фонд Сороса. Окончательно решение о том, какому государству следует выдать деньги, должен принять консультативный совет Института открытого общества. Согласно правилам фонда, кредит будет предоставляться тому государству, которое наиболее сильно пострадало от кризиса.

Между тем, на деньги Сороса подали заявки 19 стран, включая Албанию, Армению, Боснию и Герцеговину, Чехию, Эстонию, Киргизию, Черногорию, Таджикистан и Украину.

Считается, что экономика Латвии сильнее других европейских стран пострадала от глобального кризиса. Так, в первом квартале текущего года спад ВВП страны составил 28 процентов по сравнению с предыдущими тремя месяцами. Латвийское правительство было вынуждено национализировать один из крупнейших банков страны — Parex и попросить финансовой помощи у международных организаций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.