Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лакшми Миттал прогнозирует рост стального спроса

[12:12 30 июля 2009 года ]

Крупнейшая в мире сталелитейная компания Arcelor Mittal прогнозирует рост спроса на сталь в мире в следующем году на, как минимум, 10%, пишет Financial Times.

По словам главы компании Лакшми Миттала, сейчас он видит гораздо более радужные перспективы в отрасли, нежели три месяца назад.

“Первое полугодие этого года было одним из самых сложных для отрасли, чем когда бы то ни было, — приводятся слова Миттала в пресс-релизе компании. — В последние недели мы начинаем видеть первые признаки восстановления, в результате чего планируем возобновить производство на некоторых предприятиях”.

В следующем году Миттал ожидает улучшение ситуации в отрасли, рост мирового спроса на сталь при этом может достигнуть 10%, не учитывай Китай, где рост потребления может даже превысить 10%.

По его словам, индийские предприятия сейчас загружены на полную мощность, заводы компании на Украине увеличили производство, с казахстанских предприятий компания отгружает в Турцию и Китай.

Как говорится в отчете компании, чистый убыток Arcelor Mittal во II квартале составил 792 млн. долл., EBITDA — 1,2 млрд. долл., выручка — 15 млрд. долл.

В III квартале компания ожидает получить EBITDA в размере 1,4-1,8 млрд. долл.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.