Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лакшми Миттал — самый богатый житель Великобритании

[09:40 10 мая 2011 года ]

По итогам прошлого года впервые с 1999 года в тройке самых богатых жителей Великобритании не оказалось ни одного коренного британца, пишет “Сегодня”.

Согласно рейтингу Sunday Times, находившийся в прошлогоднем списке на третьем месте землевладелец, герцог Вестминстерский, хотя и заработал за год 0,3 млрд. фунтов стерлингов (0,5 млрд. долл.) и его состояние — 11,5 млрд. долл., но он не поспел за иностранцами и в итоге оказался на четвертом месте.

Лидером же рейтинга самых богатых жителей Великобритании вот уже несколько лет остается владелец украинского завода “Криворожсталь”, сталелитейный магнат с индийскими корнями Лакшми Миттал. Нынче его состояние — 17,5 млрд. фунтов стерлингов (28,6 млрд. долларов). На втором месте — основатель “Металлоинвеста” Алишер Усманов, который за год удвоил свои деньги до 20 млрд. долларов, стал самым удачливым бизнесменом Британии и поднялся на шесть строк. Усманов подвинул и Романа Абрамовича, который теперь третий с 16,4 млрд. долларов.

Всего в список вошли 1000 человек, проживающие в Соединенном Королевстве, чье совокупное состояние оценивается в 395,8 млрд. фунтов стерлингов (почти 650 млрд. долларов). 180 человек из списка сделали свое состояние на финансах, 198 — на собственности и 125 — в сфере промышленности. 9 женщин стали миллионерами благодаря разводу, самой богатой из которых оказалась бывшая жена фактического владельца Formula 1 Славика Экклстоун (1,2 млрд. долл.). Среди самых молодых богачей — 22-летний “Гарри Поттер”, актер Дэниэл Редклифф — 1,1 млрд. долларов. Королева Великобритании Елизавета II не попала даже в топ-20 списка.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.