Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Lafarge заморозила украинский проект

[15:16 27 августа 2010 года ]

Французская группа Lafarge в связи с мировым экономическим кризисом прекратила развитие проекта строительства цементного завода во Львовской области мощностью 2,5 млн тонн продукции в год, который должен был стать вторым цементным предприятием группы в Украине, передает  “Интерфакс-Украина”.

“Этот первоначальный проект, о котором было объявлено компанией в 2007 году, прекращен в связи с мировым кризисом”, — отмечается в сообщении принадлежащего французской группе ОАО “Николаевцемент” (Львовская обл.).

Тем не менее, подчеркивается в нем, работа над проектом будущего завода продолжается, чтобы возобновить реализацию указанных планов в будущем.

“Конечно, проектная команда продолжает работать над проектом новой линии, чтобы должным образом подготовиться ко времени, когда экономика вырастет и группа примет решение об инвестиции”, — отмечается в сообщении.

Как сообщалось, ранее Lafarge планировала построить цементный завод на участке площадью около 100 га в 12-13 км от действующего завода группы ОАО “Николаевцемент”. Французская группа оценивала инвестиции в строительство этого предприятия на уровне 280-300 млн. евро.

Lafarge является мировым лидером по производству строительных материалов, в частности, цемента, щебня, бетона и гипса.

Кроме гипсового (завод по производству гипсокартона, гипса строительного и сухих смесей в Артемовске Донецкой обл.) и цементного подразделений, Lafarge владеет в Украине двумя карьерами по производству щебня.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.