Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Lafarge построит второй завод в Украине

[16:40 26 августа 2010 года ]

Французская группа Lafarge планирует в середине 2011 года начать строительство цементного завода во Львовской области мощностью 2,5 млн тонн продукции в год, который станет вторым цементным предприятием группы в Украине, передает “Интерфакс-Украина”.

“Планируется с середины 2011 года начать строительство этого завода”, — сообщил руководитель службы продаж и маркетинга принадлежащего французской группе ОАО “Николаевцемент” (Львовская обл.) Руслан Коляда.

По его словам, строительство предприятия займет около трех лет — завод должен начать работу в середине 2014 года.

Предприятие будет изготавливать цемент “сухим” способом, используя вместо газа уголь и альтернативное топливо: дрова, отходы, автомобильные шины.

В настоящее время проектные работы находятся на завершающей стадии. Оформлена аренда на участок под строительство площадью около 100 га в 12-13 км от действующего завода группы ОАО “Николаевцемент”.

Ранее Lafarge оценивала инвестиции в строительство этого завода на уровне EUR280-300 млн.

Lafarge является мировым лидером по производству строительных материалов, в частности цемента, щебня, бетона и гипса.

Кроме гипсового (завод по производству гипсокартона, гипса строительного и сухих смесей в Артемовске Донецкой обл.) и цементного подразделений, Lafarge владеет в Украине двумя карьерами по производству щебня.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-12-03 16:51:02] [ Аноним с адреса 92.112.57.* ]

Да, можно было-бы согласиться, НО посмотрите мировой объем продаж и сравните KNAUF и LAFARGE.По лабораторному тестированию качество ГКП обоих производителей ни чем не отличается друг от друга.В 2010 году стоимость гипсокартона для дилеров стоит в одном ценовом сегменте.Но у LAFARGE эту цену можно увидеть даже на его сайте в интернете, а у KNAUF цену продажи пюбой продукции Вам не скажут в отделе сбыта маркетинга Соледара (0627 44-37-88) или Киева (044 277-99-11).Цена продаж продукции на KNAUF - закрытая тема.Этой ценой на KNAUF манипулирует руководство МАРКЕТИНГА.Для большинства фирм - это общая (стандартная)цена, а для фирм от которых есть материальная или родственная заинтересованность (а таких по Украине их около 12)цена уменьшается на 2%,а особо приближенным (с личным участием в строительном бизнесе)еще + предоставляется отсрочка платежа на 1 месяц. Вот почему на рынке возникает своеобразный демпинг на ГКП или СГС и появляется возможность купить у дилера продукцию немного дешевле, чем у конкурента.Особенно острая конкуреция проявляется в Луганской,Донецкой и Днепропетровской областях.Эти явления на рынке возникают эпизодически в пе

[2010-12-03 15:55:15] [ Аноним с адреса 92.112.57.* ]

Да

[2010-11-29 16:17:33] [ Аноним с адреса 77.66.148.* ]

Лафарж это такая дребедень, у них качество гипсокартонового листа отвратительное и зачем только дают разрешение на строительство, либо за откат отдают производственные мощьности этим гадам лягушатникам! Не для кого не секрет французы нормальные виноделы и парфюмеры но во всём остальном этим пидорам доверять нельзя, т.к. их продукция говно! В технике, химии и строительных материалах рулят НЕМЦЫ!!! КНАУФ - вот это классный материал для строительства и главное доступно по цене!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.