Rambler's Top100
НОВОСТЬ

LSE понизила уровень листинга акций Cadogan

[18:30 21 декабря 2011 года ]

Лондонская фондовая биржа (LSE) в среду перевела акции британской нефтегазовой компании с активами в Украине Cadogan Petroleum plc в категорию листинга “стандартного” с “премиального”, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению на LSE, биржевое действие осуществлено на основании соответствующего решения акционеров компании, одобренного 22 ноября 2011 года.

Ранее Cadogan поясняла, что понижение уровня листинга позволит ей сэкономить средства и освободит от выполнения ряда дополнительных требований биржи.

Кроме того, британская FTSE International Ltd., рассчитывающая фондовые индексы FTSE UK, вслед за понижением листинга в среду исключила акций Cadogan из расчета индикаторов “FTSE All-Share”, “FTSE All-Share Ex-Multinationals”, “FTSE All-Small” и “FTSE SmallCap”, сообщается на веб-сайте FTSE.

Как сообщалось, нефтегазовая компания Cadogan занимается разработкой месторождений в Восточной и Западной Украине.

Компания в июне 2008 года осуществила IPO на основной площадке LSE, продав 66 млн 443,479 тыс. новых акций (около 28,8% нового их количества) по цене GBP2,3 за акцию.

По данным LSE, акции Cadogan по состоянию на 11:30 лондонского времени 21 декабря 2011 года котировались на уровне GBP0,2525 за шт., повысившись с начала сессии на 5,21%.

Cadogan завершила 2010 год с чистой прибылью GBP0,851 млн, тогда как по итогам 2009 года получила GBP107,3 млн чистого убытка. Чистый доход возрос на 38,8% — до GBP3,25 млн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.