Rambler's Top100
НОВОСТЬ

LSE и TMX расторгли договор о слиянии

[09:26 30 июня 2011 года ]

London Stock Exchange Group Plc и канадский биржевой оператор TMX Group Inc. расторгли соглашение о сделке по слиянию компаний после того, как им не удалось заручиться необходимой поддержкой акционеров, что открывает дверь для встречного предложения о покупке со стороны канадских банков и пенсионных фондов. Об этом сообщило Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

Обе стороны заявили, что не будут продолжать переговоры о дружественном слиянии, которое оценивалось в 3,29 млрд канадских долларов (3,4 млрд долларов), так как сделка не получит одобрения необходимого большинства в количестве двух третей голосов на собрании акционеров TMX 30 июня, говорится в заявлении бирж.

В качестве компенсации TMX выплатит LSE 39 млн канадских долларов (39,6 млн долларов).

Как сообщалось, LSE и канадский биржевой оператор TMX Group, владелец Торонтской фондовой биржи и Монреальской биржи деривативов, в феврале договорились о слиянии. Советы директоров обеих компаний рекомендовали акционерам одобрить сделку. По ее условиям акционеры TMX должны были получить за каждую принадлежащую им бумагу компании по 2,9963 акции LSE. После завершения сделки акционерам LSE принадлежало бы 55% объединенной компании, акционерам TMX — 45%.

Встречное предложение TMX получила в мае от группы Maple Group Acquisition Corp., в которую входят канадские банки, фонды, страховые компании.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.