Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЛЖД построят Бескидский тоннель

[08:20 29 июня 2011 года ]

Кабинет министров Украины передал земельные участки Славского дочернего лесохозяйственного предприятия “Галсельлес” и государственного предприятия “Воловецкое лесное хозяйство” Львовской железной дороге для строительства Бескидского железнодорожного тоннеля, передает “Интерфакс-Украина”.

Соответствующее решение закреплено распоряжением правительства №582-р от 22 июня.

Согласно документу, Сколовская и Воловецкая райгосадминистрации обязаны обеспечить акты на право постоянного пользования землей, а также подготовить договора аренды этих участков на период строительства.

Львовская железная дорога, в свою очередь, обязана компенсировать лесным предприятиям убытки, связанные с изъятием земель.

Как сообщалось, “Укрзализныця” и ЕБРР в 2004 году подписали кредитное соглашение на сумму 120 млн долларов. Кредит предоставлен под гарантии государства на 15 лет, процентная ставка — Libor+1%.

Средства предназначались для внедрения скоростных пассажирских перевозок по всей территории Украины, в частности, для закупки подвижного состава (около 49 млн долларов), приобретения оборудования для ремонта железных дорог (около 29 млн долларов) и строительства Бескидского железнодорожного тоннеля (около 40 млн долларов).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.