Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЛАЗ поставил автобусы Донецку

[11:22 31 июля 2012 года ]

Холдинг “ЛАЗ” завершил поставки в Донецк 30 городских автобусов, вокруг которых возник конфликт между Донецким горсоветом и холдингом ЛАЗ, связанный со смещением графика поставок автобусов, сообщает “Интерфакс-Украина”.

Автобусы полностью поставлены 29 июля. “Сроки поставок автобусов были смещены из-за того, что накануне Евро-2012 Донецк дозаказал автобусы ЛАЗу (в связи с ограниченными финансовыми возможностями городов заключается несколько договоров, меняются комплектации и автобусы поставляются партиями), договор был подписан в начале текущего года, а оплата поступила только в апреле. В связи с отсрочкой оплаты был смещен и график поставок автобусов — ведь на их производство необходимо пять-шесть месяцев”, — поясняют в пресс-службе.

При этом в пресс-службе добавили, что ЛАЗ для выполнения заказа аккумулировал все ресурсы для того, чтобы опередить график поставки, однако производитель двигателей для автобусов — компания Deutz из-за структурных изменения не смогла максимально сократить график поставки.

ЛАЗ в связи с такой ситуацией, “понимая потребность в транспорте в ходе Евро-2012”, также предоставил в безоплатную аренду туристические автобусы для обслуживания гостей чемпионата.

В свою очередь, как сообщали украинские СМИ, городской голова Донецка Александр Лукьянченко в середине июля на пресс-конференции в Донецке обвинил ЛАЗ в срыве поставок, сообщил о том, что Донецк отказывается от 10 туристических автобусов, предоставленных ЛАЗом и заявил, что горсовет подал иск к ЛАЗу в хозяйственный суд в связи с тем, что предприятие не поставило автобусы в оговоренные сроки.

По сообщениям в прессе, Донецк требовал вернуть ему уплаченные средства (26 млн грн), а ЛАЗ, в свою очередь, считал это невозможным в связи с тем, что уже были закуплены необходимые комплектующие и материалы для производства автобусов.

Холдинговая компания ЛАЗ — один из крупнейших производителей автобусов и троллейбусов в Украине.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.