Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кувейт интересуется приватизацией в Украине

[17:10 14 августа 2018 года ]

Кувейтская инвестиционная администрация заинтересовалась участием в приватизации украинских предприятий. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития по итогам встречи первого замминистра Максима Нефьодова и представители руководства Кувейтской инвестиционной администрации (КИА), передает БизнесЦензор.

Согласно сообщению, в ходе встречи стороны обсудили возможное участие кувейтской стороны в приватизации украинских государственных предприятий.

“Мы очень рады тому, что КИА сегодня проявляет интерес к инвестициям в Украину и в частности к участию в приватизации украинских государственных компаний. От имени правительства могу заверить всех потенциальных инвесторов, которые намерены работать в нашей стране, Украина сегодня — это надежный партнер, который обеспечит защиту ваших интересов на всех этапах покупки государственных активов на честных конкурсной основе”, — отметил Нефьодов.

Согласно сообщению, руководство КИА, в свою очередь, отметило заинтересованность кувейтской стороны к инвестированию в украинские проекты как собственных средств, так и активов инвестиционных фондов в первичное размещение акций украинских компаний на мировых биржах, в недвижимость, финансовый рынок, сферу услуг.

В ходе встреч представители КИА акцентировали внимание представителей Минэкономразвития готовность инвестировать в экономику Украины путем приобретения рентабельных предприятий, торговых и офисных центров.

Кувейтская инвестиционная администрация — основная правительственная организация, которая осуществляет управление государственными инвестициями внутри страны и за рубежом, а также отвечает за программу приватизации. КИА осуществляет свою зарубежную деятельность через Кувейтский инвестиционный офис в Лондоне. В оперативном управлении КИА находятся активы на сумму почти $160 млрд.

Как сообщалось, ранее первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефьодов заявлял, что министерство планирует начать “большую приватизацию” госпредприятий с продажи “Центрэнерго”.

“Центрэнерго” эксплуатирует Углегорскую, Змиевскую и Трипольскую ТЭС суммарной установленной мощностью 7690 МВт. Государству принадлежит 78,3% акций, которые находятся в управлении ФГИ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.