Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Курсы евро и доллара сравнялись впервые с 2002 года

[14:30 12 июля 2022 года ]

На мировом рынке котировки доллара и евро сравнялись из-за рисков рецессии еврозоны и стремительного повышения ключевых ставок США. Об этом известно из данных Investing.

После того, как около 12:00 по Киеву евро достиг паритета с долларом после длительного снижения, курс евро снова “отскочил” вверх и к 14:00 уже составил 1,0026 за доллар. В последний раз котировки евро и доллара находилась в паритете в ноябре 2002 года.

Курс евро последние несколько недель снижался по отношению к доллару и трейдеры все чаще говорили о неизбежности паритета двух валют. Причина — рост риска рецессии еврозоны на фоне прекращения поставок газа Россией в Европу.

Ограниченные поставки будут означать возможность нормирования потребления газа странами ЕС, что приведет к падению производства и, соответственно, экономике в целом. Такой экономический шок ставит Европейский центральный банк перед вопросом, как усиливать монетарную политику для сдерживания рекордной за десятилетие инфляции в блоке, и при этом не толкать и без того ослабленную экономику в сторону рецессии.

Вероятно, что разница в процентных ставках между ЕЦБ и Федрезервом США будет увеличиваться, что повлечет за собой более активный переток капитала с ЕС. Как ранее рассказывал Энди Блумфилд, руководитель отдела макроисследований в Record Currency Management, большие объемы капитала уже переместились в США.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-07-12 23:05:50] [ Аноним с адреса 93.76.55.* ]

Для Витали-мера - не 2022, не 2222 год , а написано в 2002 году. Читаем внимательнее.

[2022-07-12 14:45:42] [ Аноним с адреса 194.150.107.* ]

В последний раз котировки евро и доллара находилась в паритете в ноябре 2022 года.- идиОты! ноябрь 2022 еще не наступил!!!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.