Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Курс гривны на “черном” рынке примерно на 25% выше официального

[09:45 08 марта 2022 года ]

Средний курс покупки доллара на ресурсе “Миняйло” finance.ua составляет 31,9 грн/$1, средний курс продажи — 33 грн/$1, евро — соответственно 35,3 грн/EUR1 и 36,4 грн/EUR1, тогда как официальный курс гривни Нацбанк зафиксировал на уровне 29,2549 грн/$1. Согласно данным ресурса “Минфин”, курс доллара на “черном” рынке составляет: покупка — 34,5 грн/$1, продажа — 37,5 грн/$1, евро — соответственно 38,75 грн/EUR1 и 43,21 грн/EUR1.

Банки в своих обменниках преимущественно покупают валюту по официальному курсу, хотя некоторые устанавливают его чуть выше в пределах разрешенного Нацбанком 1%.

Помимо того они устанавливают курс продажи в разрешенных операциях по использованию карт за рубежом на уровне около 29,75-30,25 грн/$1, а евро — 32,2-32,8 грн/EUR1.

Как сообщалось, Национальный банк Украины после начала полномасштабной военной агрессии России запретил покупку валюты с отдельными исключениями, среди которых использование карт за рубежом и оплата критического импорта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.