Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кураховская “Электросталь” продолжает простаивать

[09:10 04 февраля 2022 года ]

Сталеплавильное предприятие “Электросталь” (Курахово Донецкой обл.) в январе текущего года продолжало простаивать и не производило непрерывнолитую заготовку, как и весь 2021 год. Как сообщил “Интерфакс-Украина” представитель “Электростали”, с января по середину марта 2019 года предприятие полностью простаивало и частично возобновило работу с середины марта-2020, после чего работало на треть мощности или меньше. В январе-декабре 2021 года предприятие простаивало.

В свою очередь 30 ноября 2021 года пресс-служба ломозаготовительной группы компаний “УкрМет” сообщила о проведении переговоров с собственниками “Электростали” о приобретении завода.

Председатель наблюдательного совета ООО “Укр-Мет Альянс” Константин Басс на состоявшейся 26 января 2022 года IX Международной научно-технической конференции “Украинский рынок металлолома: практические аспекты и современные вызовы” заявил, что договоренности о покупке предприятия нет.

“В настоящее время переговоры продолжаются”, — сказал глава ООО “Укрмет”.

Донецкий металлопрокатный завод (ДМПЗ) с 2000 года начал испытывать нехватку покупной стальной заготовки для собственного прокатного производства, вследствие чего было принято решение построить сталеплавильное предприятие — “Электросталь”.

ДМПЗ специализировался на производстве и реализации металлопродукции: сортового проката, чугунных труб, конструкционных элементов из черных металлов, гаек и лопат.

ДМПЗ был зарегистрирован в Донецке в 1994 году.

По данным НДУ на третий квартал 2021 года, в собственности ООО “Вторсыровына” находится 91,7903% ПАО. Ранее конечными бенефициарами ДМПЗ значились три физлица — Игорь Андреев, Юрий Рубан и Геннадий Узбек. Уставный капитал ПАО — 25 млн грн.

ООО “Электросталь” зарегистрировано в 2004 году. Учредители — ЧАО “Геркулес” (Донецкая обл. г. Краматорск, бенефициар — Виктор Гашпар) с 99%-ной долей и ООО “Металлургия” (Киев) — 1%. Уставный капитал — 35 млн грн.

Группа компаний “Укрмет”, согласно информации на сайте, имеет 14 летний опыт работы на рынке лома черных металлов. Центральный офис находится в Киеве, по одному адресу с базовым ООО “Укр-Мет Альянс”.

ООО “Укр-Мет Альянс” зарегистрировано в Киеве в феврале 2015 года, основной вид деятельности — оптовая торговля отходами и ломом. В собственности Fireport Management Inc. (Панама) находится 100%-ная доля ООО “Укр-Мет Альянс”. Конечный бенефициар панамской компании — Сергей Толстиков, зарегистрированный в Донецкой области. авный капитал ООО — 12 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.