Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ксения Ляпина поддерживает продажу тепловой генерации

[15:24 22 сентября 2011 года ]

Заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Ксения Ляпина поддерживает приватизацию генерирующих компаний, объявленную вчера Фондом госимущества (ФГИ) Украины.

“Я стопроцентно уверена, что приватизация лучше, чем государственная собственность. Для того, чтобы это понять, надо посмотреть на то, в каком состоянии находятся те государственные генерирующие энергетические компании, которые не пошли на приватизацию, — говорит Ляпина. — Посмотрите на износ основных фондов, чтобы понять, почему и зачем их надо продавать. Следующим шагом после приватизации должна быть реформа рынка электроэнергетики”.

По мнению Ляпиной, приватизация позволит стимулировать модернизацию и развитие предприятий энергетики с учетом перспективы роста спроса на электроэнергию в ближайшие годы и в долгосрочной перспективе. “Продажа генераций позволит найти средства на модернизацию генераций и таким образом снизить издержки генерирующих компаний, — сказала замглавы парламентского комитета.

Ляпина отметила, что НАК “ЭКУ” попыталось сделать выставляемые на продажу объекты более привлекательными для потенциальных инвесторов, в частности был наведен порядок в корпоративном управлении приватизируемыми компаниями, выросли производственные показатели.

Как сообщалось, вчера Кабинет министров утвердил условия приватизации 45,01% акций “Западэнерго” и 25% акций “Киевэнерго”. По словам главы ФГИ Александра Рябченко, в Украине дан старт приватизации тепловой энергетики. В течение 2011-2012 годов правительство планирует приватизировать все четыре тепловые генерирующие компании и 14 облэнерго, которые были переданы в управление НАК “ЭКУ”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.