Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупные инвестроекты с “инвестняням” подпишут к концу 2021 года

[11:40 21 мая 2021 года ]

Первые проекты со значительными инвестициями, которые получат государственную поддержку по механизму “инвестнянь”, могут быть подписаны до конца 2021 года. Об этом сообщил экс-министр экономики Игорь Петрашко, передает Интерфакс-Украина. 

“После принятия подзаконных актов Минэкономики начнет прием заявок... Такие проекты компании начнут готовить только после выхода подзаконных актов. Инвесторам на это нужно будет минимум три-четыре месяца, так что первые проекты ожидаем до конца 2021 года”, — сказал он в интервью агентству.

При этом, по оценкам Петрашко, подзаконная база к закону об “инвестнянях” будет утверждена до конца июня.

Напомним, Кабинет министров на заседании в среду, 19 мая, утвердил требования к технико-экономическому обоснованию инвестиционного проекта со значительными инвестициями. По словам главы правительства Дениса Шмыгаля, принятие этого документа позволит начать применение так называемго закона об “инвестнянях”.

Как сообщалось, в феврале президент Владимир Зеленский подписал закон “О государственной поддержке инвестиционных проектов со значительными инвестициями в Украине”.

Среди основных инвестиционных стимулов, которые предусматривает закон: освобождение от уплаты налогов и пошлины, строительство объектов инфраструктуры за счет средств государственного и местных бюджетов, упрощение процедуры предоставления земельных участков. При инвестировании более 20 млн евро и создании от 80 рабочих мест инвесторы смогут получить поддержку государства, что будет составлять до 30% от вложенных инвестиций. В рамках закона UkraineInvest будет помогать инвесторам в процессе подготовки инвестиционного проекта, в частности, представления заявки, коммуникации с органами государственной власти и местного самоуправления.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.