Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейший российский производитель грузовиков рапортует о росте объёмов производства на 11,8%

[13:15 13 июля 2020 года ]

Производство КАМАЗа завершило первое полугодие 2020 г., выпустив 16 647 машкомплектов, что на 11,8 % выше показателя аналогичного периода прошлого года.

Как передает metalinfo.ru, в июне автомобильный завод, финишное производство КАМАЗа, изготовил и сдал для отгрузки потребителям 3 193 машкомплекта (АППГ — 3 147 ед.). Всего с начала года выпущено 16 647 машкомплектов (+11,8%, АППГ — 14 890 ед.).

В июне завод двигателей КАМАЗа и совместное предприятие “КАММИНЗ КАМА” выпустили 3 527 двигателей и силовых агрегатов (АППГ — 3 453 ед.), за полугодие — 18 497 (+13,2%, АППГ — 16 337 ед.).

Также в июне отгружено запасных частей на 2 млрд руб., а всего за полугодие — на 11млрд руб.

Анализируя итоги работы КАМАЗа в январе-мае 2020 года, руководство компании испытывает сдержанный оптимизм, отметил генеральный директор КАМАЗа Сергей Когогин на организованной РСПП на днях онлайн-конференции форума по цифровой трансформации в рамках Недели российского бизнеса. “Если брать КАМАЗ, я, конечно, делаю поправку на то, что правительство очень серьёзно нашу отрасль постаралось поддержать, но мы сегодня, в принципе, идём с показателями выше уровня прошлого года и выше нашего бизнес-плана. Это касается как объёмных, так и финансовых показателей”, — сказал руководитель КАМАЗа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.