Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейший производитель сахара в Украине продал два завода на Харьковщине

[07:30 10 февраля 2021 года ]

Агрохолдинг “Астарта” завершил продажу двух сахарных заводов в Харьковской области — Савинского и Новоивановского. Об этом сообщает пресс-служба компании.

“Учитывая, что в Харьковской области не хватает сырья и производителей сахарной свеклы, продажа неключевых активов в этой области поможет компании высвободить внутренние ресурсы в пользу основных сахарных заводов, расположенных в Полтавской, Винницкой и Хмельницкой областях”, — отмечается в сообщении.

Как сообщалось, в ноябре 2011 года Антимонопольный комитет (АМКУ) разрешил АО “ЗНВКИФ “Суверен” бизнесменов Софии Пластун и Ігоря Шевченко приобрести Савинский сахарный завод в Харьковской области у агропромхолдинга “Астарта”.

Ранее совладелец “Астарты” Виктор Иванчик заявлял о планах компании продать сахарные активы в Харьковской области — Савинский и Новоивановский заводы.

“Астарта” — вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, осуществляющий деятельность в восьми областях Украины. В его состав входят шесть сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком 243 тыс. га и молочные фермы с 25 тыс. голов КРС, семь элеваторов, биогазовый комплекс и завод по переработке сои в Полтавской области (ООО “Глобинский перерабатывающий завод”).

“Астарта” в 2019 году получила 1,69 млн евро чистой прибыли против 18,26 млн евро чистого убытка в 2018 году. Ее выручка выросла на 20,4% — до 448,01 млн евро.

Основателю и CEO агрохолдинга “Астарта” Виктору Иванчику принадлежит 39,57% его акций, канадской Fairfax Financial Holdings Ltd принадлежало 29%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.