Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейший мировой нефтетрейдер Vitol назвал сроки полного отказа от российской нефти

[15:30 13 апреля 2022 года ]

Крупнейший в мире нефтетрейдер Vitol Group объявил о прекращении торговли нефтью и нефтепродуктами из Российской Федерации. Полностью откажутся от российского “черного золота” к концу текущего года.

Как передаёт УНИАН, об этом сообщает Bloomberg.

По данным представителя Vitol, объемы российской нефти “значительно сократятся во втором квартале по мере сокращения текущих контрактных обязательств”, а полностью откажутся от нефтепродуктов из РФ к концу 2022 года.

При этом в компании заявили, что после полномасштабного вторжения армии РФ в Украину все закупки были лишь частью ранее заключенных контрактов. О том, что нефтетрейдер останавливает спотовые закупки на рынке в РФ сообщил глава Vitol Рассел Харди еще в марте, но у компании остались обязательства по долгосрочным контрактам.

Кроме того, администрация Vitol рассматривает возможность продажи доли в проекте Восток Ойл компании Роснефть.

Как ранее сообщалось, в связи с полномасштабным вторжением России в Украину многие нефтекомпании отказались от российских нефтепродуктов и свернули свою деятельность в РФ. После потери значительной доли рынка Россия начала предлагать большие скидки на свою нефть, в том числе Индии, но одна из самых больших нефтяных корпораций Индии отказалась от покупки нефти из Российской Федерации.

Кроме того, Европейская Комиссия начала работу над шестым пакетом санкций против РФ, которые включает ограничения на экспорт российской нефти.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.