Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейший добытчик железной руды в Индии хочет удвоить объёмы за три года

[12:45 17 февраля 2020 года ]

Крупнейшая индийская железорудная компания NMDC планрирует в ближайшие три года увеличить производство ЖРС в два раза, чтобы удовлетворить потребность национальной металлургической промышленности, которая продолжит расширять производственные мощности по выплавке чугуна и стали. Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

В 2020/2021 финансовом году (апрель/март) компания намерена направить на капиталовложения около 23 млрд. рупий ($330 млн.), чтобы увеличить добычу железной руды и ввести в строй два угольных месторождения.

Как сообщил финансовый директор NMDC Амитава Мукхерджи, в 2020/2021 ф.г. компания планирует довести объем производства до, как минимум, 41 млн. т по сравнению с 32 млн. т в текущем периоде. Этот показатель может быть увеличен до 48 млн. т, если компании удастся оперативно вернуть в строй рудник Donimalai в штате Карнатака.

Это предприятие мощностью 7 млн. т в год простаивает с ноября 2018 г. из-за конфликта между NMDC и администрацией штата по поводу размера роялти на добычу полезных ископаемых для Donimalai. Сейчас этот вопрос находится на рассмотрении отраслевых регулятивных органов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.