Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейшие плательщики увеличили уплату налогов с начала года на 20%

[07:30 11 июня 2018 года ]

Крупнейшие налогоплательщики за январь-май 2018 года увеличили уплату налогов в госбюджет на 19,7% (на 21,7 млрд грн) по сравнению с аналогичным периодом 2017 года — до 132,2 млрд грн. Об этом говорится в сообщении Офиса крупных налогоплательщиков Государственной фискальной службы (ГФС), передает БизнесЦензор.

По данным Офиса, наибольший прирост показали поступления от налога на прибыль, которые увеличились на 18 млрд грн (на 89%) по сравнению с показателем за пять месяцев 2017 года — до 38,2 млрд грн.

Поступления от налога на добавленную стоимость за пять месяцев выросли на 7,3 млрд грн (на 14,4%) — до 58,5 млрд грн, тогда как от отечественного акциза сократились на 3,4 млрд грн (на 13,9%) — до 21,5 млрд грн.

От остальных поступлений получено 14 млрд грн, что на 0,6% меньше, чем годом ранее.

Офис также констатирует рост поступлений от налога с доходов физических лиц по заработной плате и единому социальному взносу: в январе-мае в сводный бюджет эти поступления составили 8,8 млрд грн, что на 28% (на 1,9 млрд грн) больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Кроме этого, за январь-май 2018 года предприятия Офиса крупных налогоплательщиков на 4,7 млрд грн (на 33%) увеличили уплату единого социального взноса по сравнению с прошлогодними показателями — до 19,5 млрд грн.

Также почти на 23% (на 332 млн) грн выросли поступления военного сбора от крупнейших налогоплательщиков — до 1,7 млрд грн.

Как сообщалось, за первый квартал 2018 года плательщики Офиса крупных налогоплательщиков ГФС обеспечили сбор в бюджет платежей на сумму 74,1 млрд грн, что на 10,3 млрд грн, или на 16%, больше, чем было собрано за аналогичный квартал прошлого года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.