Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейшие меткомпании Китая будут бороться с растущим импортом стали и лома

[12:45 18 сентября 2020 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, крупные производители стали Китая предложили предотвратить резкий рост импорта промышленных металлов и ослабить закупку стального лома за рубежом, сообщила в среду Китайская ассоциация черной металлургии (CISA).
      Девять производителей стали, включая крупнейшую China Baowu Steel Group, Shougang Group и Ansteel Group, выразили обеспокоенность по поводу рынка стали на фоне сбоев, вызванных коронавирусом, и роста производственных затрат, заявили компании на конференции, проведенной CISA 9 сентября.
      “В сталелитейном секторе будет наблюдаться рост спроса, достаточное предложение, снижение, но по-прежнему высокие запасы, падение, но стабилизация показателей во второй половине года”, — цитирует компании стальной орган.
      Металлургические комбинаты посоветовали ассоциации усилить мониторинг торговли сталью, продвигать слияния и реорганизации и ослабить давление со стороны спроса и предложения на сырье.
      Сталелитейный сектор Китая нарушил тенденцию глобального вялого спроса из-за пандемии в 2020 году, поддержанный массой экономических стимулов, таких как инвестиции в инфраструктуру, но также сдерживаемый ростом цен на сырье и импорта.
      Крупнейшие мировые потребители металлов увеличили закупки горячекатаного рулона и полуфабрикатов в последние месяцы, чему способствовало снижение зарубежных цен.
      Общий импорт стальной продукции вырос на 59,6% за первые восемь месяцев 2020 года по сравнению с тем же периодом годом ранее.
      Хэ Вэнбо, председатель CISA, сказал на конференции, чтобы “правильно понять” недавний чистый импорт сырой стали и принять новые меры в условиях турбулентной международной ситуации для сохранения выгод отрасли.
      “В конечном итоге, торговое средство — это палка о двух концах”, — цитирует госп.Хе CISA. “Основное решение — повысить конкурентоспособность компаний. Есть большие возможности для снижения институциональных затрат”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.