Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейшие компании мира объявили бойкот Facebook

[13:00 29 июня 2020 года ]

26 июня акции компании Facebook обрушились на 8,3% из-за бойкота соцсети, который устроил крупнейший рекламодатель Unilever Plc. Состояние Цукерберга сразу же уменьшилось на 7,2 млрд долларов. Об этом пишет The Bell.

Отмечается, что 17 июня активисты сразу нескольких общественных организаций призвали бренды отказаться от рекламы на Facebook. Соцсеть обвиняли в том, что она недостаточно борется с подстрекательством против протестующих, расизмом, ненавистью и дезинформацией в преддверии предстоящих президентских выборов.

Среди прочего, активисты требуют, чтобы Facebook усилил модерацию жалоб на травлю и преследование, автоматически удалял разжигающую ненависть рекламу и модерировал закрытие экстремистских групп.

К бойкоту Facebook присоединилось 16 крупнейших компаний, пишет Bloomberg:

  • Unilever Plc
  • Coca-Cola Co.
  • Honda Motor Co.
  • Hershey Co.
  • Diageo Plc
  • PepsiCo
  • Verizon Communications Inc.
  • Levi Strauss & Co.
  • Diamond Foundry Inc.
  • Patagonia Inc.
  • Ben & Jerry’s Homemade Inc.
  • Viber
  • The North Face
  • REI
  • Upwork Inc.
  • Eileen Fisher Inc.

Бойкотируют Facebook не только сами бренды, но и агентства, которые с ними работают. Так, одно из крупных рекламных агентств разослало более 50 своим клиентам сообщения с призывом поддержать акцию и отказаться от рекламы в соцсети.

В конце прошлой недели цена Facebook упала на 8,3%, или на $56 млрд. Состояние Цукерберга, которое Bloomberg рассчитывает в режиме онлайн, автоматически уменьшилось до $82,3 млрд. 

Facebook пытается договориться с рекламодателями: крупнейшим из них компания направила письмо, в котором сообщила о предпринятых шагах по борьбе с разжигающим ненависть контентом, пишет The New York Times.

Пока оно не возымело эффекта, но многие бренды готовы вернуться на платформу, если она пересмотрит свою контент-политику. 

Также Цукерберг в пятницу объявил, что Facebook будет сопровождать все посты, посвященные выборам в США, ссылкой на новый информационный центр для избирателей. Кроме того, компания расширила свой подход к запрещенным, разжигающим ненависть постам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-06-30 00:35:40] [ Аноним с адреса 178.133.97.* ]

Дружний народ Украины, пидтрымуе прагнення вильных людей амерыкы до мырных протестив! :)

[2020-06-29 23:15:42] [ Аноним с адреса 46.211.61.* ]

Шо, так быстро насосал хуй, и бегом сюда, пакости корябать? Так не пойдет, пиздуй, соси ещё, а то барин выебет за недолжное старание, хуйлобан.

[2020-06-29 18:49:09] [ Аноним с адреса 178.133.97.* ]

Негоже в Фэйсбуке вводить цензуру! Именно через всякие "Фэйсбуки" граждан подталкивали к протестам. Демократия - так демократия!

[2020-06-29 17:41:00] [ Аноним с адреса 46.211.8.* ]

А хуй тебе в сраку, пидорас ебаный московско-фашистский. Упиздячил отсюда к ебеням, нацисту путину хуй сосать, гнида обдристаная.

[2020-06-29 17:23:17] [ Аноним с адреса 178.133.97.* ]

А шо ж такое!? Как организовывать "революцЫЫ энд майданЫЫ" в Украине, пытаться проделать то же самое в России и Белоруссии и других странах, то это норма, а как в ридний ОмерЫканщЫне, то жиденько обоср@лись!? Майдан, так майдан! Поддержите мирно протестующих граждан США, титульную блэк нацию, которую ущемляют диктаторскими законами и памятниками эксплуататорам! А местные Украинские чиновники, любители Фэйсбука, могут перейти в Одноклассники или в Контакте, если их там примут!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.