Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейшие банки докапитализировались почти на 100 миллиардов гривен

[15:00 21 июня 2016 года ]

Крупнейшие банки к маю 2016 года нарастили объем докапитализации почти до сотни миллиардов гривен. Об этом заявила в интервью FinClub и. о. заместителя главы НБУ Катерина Рожкова.

“У первой двадцатки промежуточный дедлайн был в апреле-мае. К этой дате они проделали работу на 99 млрд гривен”, — сказала Рожкова.

Почти три четверти этой суммы пришлось непосредственно на докапитализацию, остальное — улучшение качества кредитного портфеля или финансовых показателей банка.

“Из них 72 млрд гривен — это были деньги, внесенные в капитал: либо как свежие взносы, либо, в большинстве случаев, как конвертацию существующих субдолгов и материнских кредитных линий. А 27 млрд гривен — это работа с залогами и улучшение финансового состояния банка”, — пояснила топ-менеджер НБУ.

Необходимость увеличения капитала была вызвана потребностью иметь средства для формирования резервов под проблемные кредиты.

“Банкам необходимо было доформировать резервы по дефолтным заемщикам, Крыму и востоку, плохим залогам части портфеля”, — сказала Рожкова.

Следующий дедлайн для первой десятки — 1 сентября 2016 года, второй — 1 октября.

“Весь процесс завершится 1 января 2019 года. За этот трехлетний период они должны выйти на 10% капитала и твердо стоять на ногах”, — резюмировала Рожкова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.