Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейшая в мире криптобиржа Binance приостановила депозиты и снятие средств в долларах США

[17:55 08 февраля 2023 года ]

Крупнейшая в мире криптобиржа Binance с 8 февраля приостановила депозиты и снятие средств в долларах США, причины компании не объясняют. Об этом сообщает CNBC.

“Мы временно приостанавливаем банковские переводы в долларах США с 8 февраля”, — сказал CNBC представитель Binance.

Компания сообщила, что в месяц 0,01% ее активных пользователей используют банковские переводы в долларах США и добавила, что упорно работает над тем, чтобы как можно быстрее перезапустить услугу.

Подразделение компании Binance US, регулируемое Сетью борьбы с финансовыми преступлениями Министерства финансов США, сообщило в твиттере, что приостановка его не коснется.

То есть, этот шаг касается клиентов, которые переводят деньги на или с банковских счетов в долларах, за исключением клиентов из США.

По данным Arkham Intelligence, после объявления произошел резкий всплеск оттока из криптогаманцев Binance, поскольку миллионы привязанных к доллару стейблкоинов, таких как tether и USDC потекли на конкурирующие биржи или отдельные кошельки.

По данным DefiLlama, чистый отток долларов США в день составил более 172 миллионов долларов США. В Arkham добавили, это мизерная сумма денег для компании, имеющей криптоактивы на 42,2 миллиарда долларов.

“Мы все еще в основном положительно относимся к чистым депозитам. Оттоки всегда увеличиваются, когда цены начинают выравниваться после повышения рынка, как мы наблюдали на прошлой неделе, когда некоторые пользователи фиксируют прибыль”, — сказал представитель.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.